পুলিশি বাধার মুখেই বান্দরবানে বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে বিএনপি । সোমবার বিকালে বিএনপির চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়া ও সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান তারেক রহমান’সহ সারাদেশে নেতৃবৃন্দদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার এবং গুম-হত্যা নির্যাতনের প্রতিবাদে বান্দরবানে বিএনপি নেতাকর্মীরা মিছিল বের করলে পুলিশ বাধা দেয়।
পরে পুলিশি বাধায় বাজারস্থ দলীয় কার্যালয়ের সামনে জেলা বিএনপির সভাপতি সাচিং প্রু জেরীর সভাপতিত্বে সমাবেশে অন্যান্যদের মধ্যে জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি অধ্যাপক মো: ওসমান গনি, সাধারণ সম্পাদক আজিজুর রহমান, বিএনপি নেতা এ্যাডভোকেট কাজী মহোতুল হোসেন যতœ, জেলা বিএনপির ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক ও পৌর মেয়র মোহাম্মদ জাবেদ রেজা, জেলা ছাত্রদলের সভাপতি সাবিকুর রহমান জুয়েল’সহ অঙ্গ ও সহযোগি সংগঠনগুলোর নেতাকর্মীরা বক্তব্য রাখেন।
বক্তারা বলেছেন, মিথ্যা মামলা দিয়ে নেতাকর্মীদের হয়রানি করে পার পাওয়া যাবে না। সারাদেশে গুম-হত্যা এবং নির্যাতনের হার যেভাবে বেড়েছে এই সরকার আর বেশিদিন ক্ষমতায় ঠিকে থাকতে পারবে না। দেশের জনগনকে সঙ্গে খুব শীঘ্রই সরকার পতনের আন্দোলনে মাঠে নামবে বিএনপি।